Obtenha conselhos de especialistas e respostas detalhadas no IDNLearner.com. Nossa plataforma oferece respostas confiáveis para ajudá-lo a tomar decisões inteligentes de maneira rápida e simples em qualquer situação.
Resposta:
49 Reais
Explicação passo a passo:
Margarina: 15 kg - R$: 1,80 - 27 Reais
Sabão em pó: 45 kg - R$: 1,15 - 51,75 Reais
Aveia: 85 caixas - R$: 0,85 - 72,25 Reais
200 - 151 = 49 Reais