Descubra as respostas que procura no IDNLearner.com. Pergunte qualquer coisa e receba respostas informadas e detalhadas de nossa comunidade de profissionais especializados.
Um agricultor foi ao mercado de produtos agrícolas, comprou certa quantidade de adubo orgânico e gastou R$ 96,00. Dias depois, ao passar em outro mercado, viu o mesmo produto R$ 2,00 mais barato. Desta vez, comprou o mesmo adubo, mas levou um a mais que na compra anterior, gastando R$ 90,00. Ao todo, o agricultor comprou: (A) 6 produtos.
Valorizamos muito sua participação. Continue fazendo perguntas e compartilhando seus conhecimentos. Juntos, podemos enriquecer nosso entendimento coletivo e aprender mais. Suas perguntas merecem respostas precisas. Obrigado por visitar IDNLearner.com e nos vemos novamente em breve para mais informações úteis.