IDNLearner.com, a plataforma que conecta perguntas a respostas de especialistas. Nossos especialistas estão sempre dispostos a oferecer respostas profundas e soluções práticas para todas as suas perguntas.

um quilograma de um produto alimentício custa r$ 62,00 calcule o preço de
A) 500g
B) 750g
C) 900g
D) 1,2 kg
E) 2,5 kg
F) 6,4 kg


Sagot :

Resposta:

$31

Explicação passo-a-passo:

A) 31,00

B) 46,50

C) 55,80

D) 74,40

E) 155,00

F) 396,80

Sua presença em nossa comunidade é crucial. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, podemos criar uma comunidade vibrante e enriquecedora de aprendizado. IDNLearner.com está dedicado a fornecer respostas precisas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.