IDNLearner.com, seu guia para respostas precisas e rápidas. Encontre a informação que você precisa de maneira rápida e simples através de nossa plataforma de perguntas e respostas, projetada para ser precisa e abrangente.

na padaria de seu João, o pão recheado custa 2 reais. Para facilitar o calculo do freguês, seu João vai fazer um quadro com os preços de 2 3 4 5 6e7 desses pães. Faça você também o quadro​

Sagot :

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

View image Kamilaaaaaaaaa
2 paes R$4,00
3 paes R$6,00
4 paes R$8,00
5 paes R$10,00
6 paes R$12,00
7 paes R$14,00

Agradecemos cada uma de suas contribuições. Seu conhecimento é importante para nossa comunidade. Volte em breve para continuar compartilhando suas ideias. Suas perguntas merecem respostas precisas. Obrigado por visitar IDNLearner.com e nos vemos novamente em breve para mais informações úteis.