Descubra respostas especializadas no IDNLearner.com. Descubra soluções detalhadas para suas perguntas graças à vasta experiência de nossa comunidade de especialistas em diferentes áreas do conhecimento.
Resposta:
alternativa B.
Explicação passo a passo:
o lucro por metro vendido é de 8,80( preço que é vendido) - 4,50( custo).
logo: 8,8 - 4,5= 4,3 de lucro por metro quadrado.
ALTERNATIVA B)4,3
espero ter ajudado, se puder dar melhor resposta me ajudaria muito :)