IDNLearner.com, seu guia para respostas precisas e rápidas. Pergunte e receba respostas confiáveis de nossa comunidade dedicada de especialistas em diversas áreas do conhecimento.

Em uma lanchonete a receira para preparar os sucosé 8 copos de água mineral para 2 copos de groselha.Qual
O custo de cada copo de suco sabendo que cara copo de água mineral custa 50 centavos e o de groselha custa 85
centavos