Obtenha soluções detalhadas no IDNLearner.com. Pergunte qualquer coisa e receba respostas detalhadas de nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para ajudar em qualquer tema que precisar.
Resposta:
R$59,85
Explicação passo a passo:
1kg: R$39,90
0,5kg: R$19,95
39,90+19,95=59,85