Junte-se ao IDNLearner.com e acesse uma mina de conhecimento. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas, independentemente da complexidade.
Mariana vende pão de mel e tem um lucro de R$1,25 por unidade.Com a venda de 300 doces,ela pode pagar duas prestações de uma dívida.Qual é o valor de cada uma das prestações? USAR EQUAÇÕES DE 1 GRAU
Apreciamos cada uma de suas perguntas e respostas. Continue contribuindo com sua sabedoria e experiências. Juntos, alcançaremos nossas metas de aprendizado. Suas perguntas encontram clareza no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.