Junte-se ao IDNLearner.com e acesse uma mina de conhecimento. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para obter respostas rápidas e precisas para todas as suas perguntas importantes e resolver suas dúvidas.
4) Ana comprou 3 litros de coca cola para tomar com seus amigos. Pagou R$ 5,30 cada uma. Qual foi o valor total que ela pagou? * 8 pontos R$ 12,90 R$ 15,90 R$ 9,90 R$ 10,90.
Valorizamos muito sua participação. Continue fazendo perguntas e compartilhando seus conhecimentos. Juntos, podemos enriquecer nosso entendimento coletivo e aprender mais. IDNLearner.com está comprometido em fornecer respostas precisas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.