Faça perguntas e obtenha respostas claras no IDNLearner.com. Junte-se à nossa comunidade de especialistas para encontrar as respostas que você precisa em qualquer tema ou problema que enfrentar.

Beatriz foi a feira e comprou 10 maças cada uma custa R$2,00. Quanto ela gastou

Sagot :

Resposta:  R$20,00

Explicação passo a passo:

Multiplicação

10*2=

20